Холо-ребефинг: Холотропное дыхание, ребефинг
💛💙☮️ Усовершенствованные дыхательные техники

О себе


Приветствую тебя на страницах моего сайта. Мои имя и фамилия — Дмитрий Йода, последние 15 лет я посвятил саморазвитию и помощи в этом окружавшим меня людям. Значительную часть своей жизни я занимаюсь проведением тренингов по дыхательным практикам.

А предыстория этого такова:

Появился я на свет необычным ребенком. С момента самоосознания меня как личности, я сразу же понял, что с миром что-то не так… Злость, зависть, ненависть, страсть, гнев в окружающих людях были мне совершенно чужды и непонятны. Мир казался столь нелогичным и несовершенным, что воспринимал я его как что-то среднее между цирком и зоопарком. С отцом я познакомился только в 11 лет, мать моим воспитанием практически не занималась, так что выживать в социуме ребенку с нестандартным мышлением пришлось в одиночку. Так как понятие насилия мне было абсолютно чуждо и непонятно, детство оказалось совсем не сладким. Начиная с подросткового периода я решил стать таким же, как и все, дабы как-то облегчить контакты с социумом и сверстниками, так что я занялся копированием эффективных стратегий выживания у окружающих.

Из личных наблюдений — если ребенок рождается с сильной энергетикой, и при этом в его окружении не найдется человека, который научит ребенка этой энергетикой управлять, по мере полового созревания подросток всегда находит способ от этой энергии избавляться — алкоголь и прочие наркотики, экстрим, беспорядочный секс (и впоследствии эти привычки остаются с ним до конца жизни).

Так что юность у меня прошла под флагом брутального употребления алкоголя, гиперсексуальности, нелюбви к себе и желания покинуть этот мир. Но как оказалось, сюжет моей жизни предусматривал пробуждение духовного начала после того, как тело и ум достаточно окрепли, чтобы противостоять «добрым» советам «близких», потоку дезинформации от средств массовой информации и собственным страхам. Если вам не повезло с развитым окружением в детстве, то с самого момента появления вас в этом мире (хочу подчеркнуть — не рождения, а именно появления — воздействие идет еще внутри живота матери), вы являетесь объектом программирования родителями и социумом. Школа — настоящая кунцкамера по подавлению любых порывов свободомыслия и творческого мышления. То, что почти все люди считают своим «Я», на самом деле является продуктом программирования окружения, набором слоганов, программ, скопированных мнений, страхов, импринтов, кондиционированного опыта. Структура социума устроена именно так, чтобы максимально эффективно отучить вас мыслить самостоятельно, сделав из вас еще один винтик машины, еще одну батарейку матрицы.

Начал свое развитие я с чтения книг по мужской и женской психологии, психологии взаимоотношений, психологии управления сознанием, контроля за массами (за все время мне удалось проглотить более 300 книг по философии и психологии). Параллельно начал развивать свое тело — бодибилдинг плюс занятия рукопашным боем очень подняли мою уверенность в себе, но в совокупности с занятиями экстремальными видами спорта привели к многочисленным травмам позвоночника и суставов, с чем я и пришел в йогу.

Образования, которые я успел получить в неосознанный период жизни — музыкальное начальное, высшее техническое (звукотехника и IT), высшее финансовое и прочие. Далее мое сознание перевернули тренинги по нейролингвистическому программированию, техники погружения в транс (эриксонианский гипноз) и семинары по ораторскому мастерству. Опыт, полученный на тренингах, я сразу интегрировал в жизнь, тренируясь на множестве друзей.

Настоящий прорыв случился после чтения книг Уилсона и Лири (читайте в разделе Тексты), которые дали понять, что мир невозможно описать умом человека, и познание мира сводится не к его изучению через опыт оценки мира, а через познание своей истинной сути через погружение вглубь себя. И однажды случилось событие… Суть его можно описать подобно тому, что испытывает человек во время клинической смерти. А именно выход из тела, растождествление с ним, возвращение к источнику, творцу, Богу, к самому себе. С тех пор я перестал быть воинствующим атеистом-материалистом, полностью поменял мироощущение и мировоззрение, и начал возвращаться к тому, кем я был изначально. И я пообещал себе сделать все, чтобы больше не засыпать, помнить о главном, ибо мой сон был смертью при жизни…

Следующие три года я посвятил жесточайшим исследованиям в области трансперсональной психологии, перепрограммирования ума, экстремальным техникам расширения сознания, совмещению различных техник нейролингвистического программирования, практик, средств воздействия на сознание. Мне было нечего терять — либо я избавлялся от терзающих меня ограничений ума, либо же я был готов уйти. Сходят с ума многие… Те, кому хватает сил — становятся проводниками.

В начале 2008 года после знакомства с практиками цигун я случайно заметил за собой способность воздействовать на состояние окружающих меня людей общаясь с ними или практикуя с ними, в них наблюдается скачкообразный рост осознанности, и как следствие — радикальное изменение жизни к лучшему. Поначалу это случалось спонтанно, в дальнейшем я ставил эксперименты в этом направлении с друзьями. Параллельно я начал ходить на семинары по дыхательным практикам, где пройдя ряд трансформаций, прошел через смерть старой личности и духовное перерождение. После прохождения опыта, связанного с трансперсональной психологией, обычная психология программирования ума перестала быть мне глубоко интересной.

Из-за серьезных травм и проблем с позвоночником я заинтересовался йогой и понял, что все мои физические тренировки до этого скорее разрушали мое тело, чем делали его здоровым. Постоянные самостоятельные практики Хатха-йоги (некоторые асаны, пранамы [дыхательные практики], тренажер Правило, продвинутые семинары с холо-сессиями в группе и выездные мероприятия позволяют исцелять мое физическое и ментальное здоровье и очень успешно помогать в этом другим людям — я прожил мное на себе и знаю, через что проходят многие клиенты. 

Мир постоянно пересекал меня со многими интересными людьми, которые активно поспособствовали моему развитию. Начиная с осени 2008 я начал вести сначала одиночные дыхательные сессии, а в дальнейшем и групповые. Делал я это с намерением помочь людям очиститься от ряда иллюзий и страхов, которые делают их несчастливыми, помогая пройти тут путь, который уже был пройден мной. Что самое интересное, что изначально я вообще не планировал вести тренинги — это было невероятное стечение обстоятельств, людей, событий, люди, организаторы постоянно приходили и просили провести еще и еще.

В июне 2009 после практики процессинга произошел опыт переживания самадхи, после чего следовала 3-недельная практика неедения, скачкообразное усиление интуитивного сознания — можно сказать, что с тех пор в при выборе пути я руководствуюсь в основном интуицией — не я совершаю действия, а действия совершаются через меня, не я познаю мир, а мир познается мной.

Далее довелось пройти через ряд духовных инициаций в Индии в йогическом ордене Джуна Акхара (сан семейного саньясина — монаха, живущего в миру и способного вступать в семейные отношения, но посвящающего свою жизнь помощи другим людям в духовном развитии), пройти курсы инструкторов гималайской йоги, где акцент делается на дыхательные и медитативные практики. Я учился у просветленных мастеров в Индии, у шаманов в джунглях Перу и у православных целителей в Украине. То есть не постигал пережеванное знание в готовой форме, а учился у тем знаниям и умениям, на основе которых и были созданы практики холотропного дыхания и ребефинга. Так что я уже не способен заниматься ничем, кроме саморазвития и служения людям. Моя форма духовного служения позволяет мне жить и совершенствоваться в социуме среди людей. Я не исповедую ни одну из религий, не следую ни одной из традиций и не принадлежу ни к какой школе — то, что некоторые люди называют богом, должно проживаться напрямую, минуя авторитеты. Я верю в интуицию и личный опыт, критерий Поппера в науке и в принцип Оккама. Мое мировосприятие перекликается с агностицизмом, коллективным солипсизмом, принципом недвойственности, и мой главный принцип в жизни — это принцип ненасилия.

Также работал в реабилитационном центре для наркозависимых.

Ради интереса я получил четвертое классическое высшее образование психолога — оно оказалось весьма теоретическим и примитивным ровно настолько, насколько я это и предполагал — прочие семинары-практикумы дали мне несравнимо больше.

Организовываю и провожу выездные ретриты в Индии с глубоким погружением в большое количество практик и путешествия по местам силы (на время войны они приостановлены).

Иногда играю музыку как DJ Ecstatic Dance.

Наиболее мягкие переживания, способствовавшие моему развитию, я описал в разделе Блог.

А по большей мере помогаю я людям в том, в чем имею наибольший опыт (трансперсональная психология), и что у меня получается лучше всего — провожу тренинги по уникальным дыхательным техникам под собственным  ТЗ Холо-ребефинг®.

Я живу ради того, чтобы делать этот мир лучше и видеть, как меняются люди после семинаров, как их глаза начинают светиться осознанностью, а лица озаряются улыбками.