Холо-ребефинг: Холотропное дыхание, ребефинг
💛💙☮️ Усовершенствованные дыхательные техники

В поисках Силы

Реальное путешествие по дороге к открытиям состоит не в том,
чтобы увидеть новые пейзажи, но в том, чтобы видеть новыми глазами.

И так, подошло мое месячное путешествие по Крыму. За это время мне удалось посетить 3 фестиваля и 4 раза побывать на местах Силы. Понятие “Место Силы” (на англ. “Place of Power”) связано с повышенной энергетикой, особой атмосферой местности. Именно в таких “сильных” местах испокон веков строили храмы, монастыри, церкви, и назывались они — святыми (сакральные места; “сакральный” от лат. sacri — священный). В местах силы  часто происходят различные аномальные явления, связанные с выходом энергии из Земли. В местах силы часто можно встретить различные постройки, сооруженные в разное время, — концентраторы энергии. Например, мантровые колеса, дольмены, ступы (буддийская архитектура), часовни, мегалитические объекты Беломорья и т.д. К счастью, в Украине существует такое место, как Крым, который очень богат на различные места, изменяющее сознание людей. Человек, однажды побывавший в таком месте и при условии, что он готов воспринимать энергии этого места, меняется навсегда. Но обо всем по порядку.

Сначала я попал на фестиваль психоделической музыки Мистерика, проходивший в долине семи озер в Бахчисарайском районе. Место оказалось очень красивым, рядом мы разведали 3 озера, на которые регулярно ходили купаться. Обитатели фестиваля отличались позитивностью и бесшабашностью. Днем народ обычно купался и спал, ночью — отрывался на танцполах под открытым небом, утопающих в флуоресцентном освещении.

x_b00fdf8f

Далее наш путь следовал на Меганом — одно из самых сильных мест Украины, отличающееся недоступностью, а посему еще не замусоренное алконавтами. Попасть туда можно двумя способами — или карабкаясь вверх-вниз по невысоким горам 3 часа вдоль моря, либо спуститься по экстремальному спуску с плато. Кстати ближе к концу на наших глазах с него сорвался парень и с невеселым шумом летел со скалы десяток метров. Когда его увозили МЧС-ники, он вроде еще был жив. Места силы не прощают ошибок — не надо было ему пить накануне…

Меганом

И так, я, Женя и еще 2 свежепознакомленные на Мистерике девушки, одна из которой оказалась корреспондентом газеты «Конопляная правда», прибыли на Меганом. Считается, что именно там самая чистая вода в Крыму — плавая с маской можно было в подробностях изучать рыбин, крабов и прочую подводную живность. Меганом — излюбленное место тусовки хиппи, поэтому здесь принято ходить голыми, чем мы и воспользовались, заработав ожоги пятой точки ) С каждым днем измененное состояние сознания накрывало нас все больше и больше. Через пару дней прибыло подкрепление из Киева, и за день до отъезда случился особо серьезный коллективный крышеснос.

Мыс Сарыч

После Меганома путь предстоял на фестиваль Сказочный город возле мыса Сарыч. Здесь как всегда было очень весело, огромная тусовка позитивно заряженной молодежи. Было много новых лиц, забавно было наблюдать, как менялось их мировосприятие к концу мероприятия. Условия для проведения тренингов были крайне экстремальными, у меня было даже сомнение, стоит ли проводить дыхательные практики, но, таки решившись, я не пожалел — коллективный опыт на 100 человек был крайне мощным.

Тепе-Кермен

После мы выдвинулись в Бахчисарай в Успенский монастырь (он же Храм Луны), выдолбленный прямо в скале. Это место настолько сильное, что на нем даже не чувствуется христианский эгрегор. Здесь была самая вкусная родниковая вода в моей жизни, это место было первой церковью, в которой мне было приятно находиться — царивший во всех церквях дух боли и подавленности, с которой туда приходят люди, здесь не чувствовался вообще. Чем еще примечательно это место — если подняться на гору над монастырем, то в укромном месте посреди густого кустарника есть поляна круглой формы, где находится эпицентр места силы (по моим прикидкам он расположен прямо над алтарем монастыря, расположенного в глубине горной породы). На нем не растет ничего, кроме короткой травы — насколько сильная энергетика на нем.

Камень Силы

Ночевать я решил идти на гору Тепе-Кермен, которая представляет собой пирамиду, похожую на египетскую, только заросшую лесом, на вершине которой выдолблены пещеры, в которых жили монахи.

Дорогу я искал туда очень долго, постоянно наматывая круги в попытках спуститься с плато в долину. В конце концов, я просто включил режим Интуитивного носорога и поломился через лес с горы, случайным образом найдя еле заметную тропинку. Я понял, что влюбился в горный туризм — нет ничего лучше, чем в полном одиночестве посреди очаровательной природы, где в каждом кусте сидит по птице или зверьку, и идти куда глаза глядят. Мои спутники, от которых я намеренно оторвался, так и не дошли до цели, что и к лучшему — еще с кем-то на горе мне было бы тесно.

В пещерах царила очень сильная энергетика, накрывающая уже на третью секунду нахождения там и прибивающая к полу. Перед моей пещерой был небольшой уступ и непонятного происхождения полуобтесанный камень , где было здорово медитировать на краю обрыва, а дальше шел обрыв и потрясающей красоты пейзаж. Чего я только не прожил за эту ночь… Религиозные и мистические переживания, осознал, что чувствовал Исус на кресте, вспоминал все то, что было до моего рождения, на утро казалось, что центр груди сильно болит после открытия анахаты, и красота восхода и музыки в наушниках была настолько сильной… «и удивительная великая сила дала мне понять, что не стоит бояться… никогда… иногда в мире столько красоты, я чувствую, что я просто не могу справиться с ней, и мое сердце вот-вот остановится».

Я видел самое красивое место на Земле…